Каждому человеку доставляет удовольствие приходить в дом, который надежно и привлекательно обустроен. Речь идет как о диванах, кроватях или обеденных столах, так и о мебели для кухни. Кухонная мебель должна не только радовать глаз владельца, но и быть высококачественной. Если выполнить такую мебель из низкопробных материалов, она потребует  регулярного ремонта или полной замены. Избежать подобного исхода поможет мебель. Изготовить ее можно в любом желаемом стиле, и по итогу заказчик получит эффектный стильный дизайн кухонного интерьера.

Материалы для кухонь сегмента «элит»

Кухни производятся из надежного и долговечного сырья.

Один из популярнейших материалов – натуральная древесина, которая имеет множество достоинств. Главный плюс использования данного сырья – экологичность и износостойкость.

Деревянная мебель для кухонь станет идеальным вариантом для людей, которые планируют воссоздать дома атмосферу истинного уюта и полного комфорта. Людям, которые хотят расширить небольшую по параметрам кухню,  стоит выбрать мебель из белого дерева. Этот материал считается одним из самых эксклюзивных. Он отлично подходит под кухню любого стиля, но идеальнее всего вписывается в стиль французской провинции XIX столетия – прованс.

Кухни элитного сегмента нередко производятся из ольхи, дуба и ясеня. Древесина данных пород деревьев удачно дополняет минималистичный стиль, а так же кантри, хай-тек и арт-деко.

Статусность владельцев дома подчеркнут кухни с резными и инкрустированными фасадами. Такие кухни довольно дорогостоящи, но выглядят роскошно и богато.

Обивка мебели выполняется из натуральных материалов. Это может быть кожа (она обладает долговечностью и влагоотталкиваемостью) или высококачественный текстиль. Выбор сырья для обвивки мебели зависит от общего стилевого направления помещения.

Фурнитура мебели сегмента «элит» так же, как и сами кухни, производится из надежных материалов. К фурнитуре следует отнести не только ручки, но и подъемно-выдвижные механизмы. Их высокое качество обеспечивает долговечность и удобство эксплуатации кухонь.

Особенности элитной кухни под заказ

Производство элитных кухонь под заказ поможет клиенту получить мебель, которая ему необходима. Конечный проект разрабатывается совместно с дизайнерами, которые учитывают  мельчайшие детали. После реализации и монтажа заказчик получает стильную, комфортную и многофункциональную кухню.

Главное преимущество индивидуального заказа кухни – использование высокотехнологичного сырья и продуманная комплектация гарнитура. Кроме того, внешний вид элитной мебели подбирается под желаемый стиль помещения.

Совокупность всех этих элементов создает идеальную эксклюзивную кухню.